openoffice2

Дистрибутив OpenOffice в очередной раз подтвердил свою популярность на государственном уровне. Канадский трудовой конгресс, объединяющий большинство профсоюзов этой страны, при выборе между Microsoft Office и OpenOffice принял решение в пользу последнего.

Решающим фактором стали подсчеты, показавшие, что использование OpenOffice только во время приобретения лицензий по сравнению с Microsoft Office позволит сэкономить почти $60000.

Эндрю Сайсворс (Andrew Southworth), ответственный за техническое оснащение компьютерной сети конгресса, так прокомментировал сделанный выбор: “В то время как Microsoft рекламирует собственный открытый формат, мы знаем эта компания фактически не предлагает систем управления документами. Поэтому вопрос стоял не “почему OpenOffice?”, а “почему Microsoft?”. Устанавливаемый дистрибутив OpenOffice должен прийти на смену используемому сейчас в конгрессе дистрибутиву Corel WordPerfect.
Пока точно неизвестно, какая версия OpenOffice будет устанавливаться. В настоящее время OpenOffice.org 2.3.0 находится на стадии RC3, но в случае задержки выхода его место может занять версия 2.2.1.

VKontakte

Соц. сети

добавить виджет на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru